Бескаркасные или гибридные щетки

Зачастую, подбирая оптимальный вариант стеклоочистителя, владельцы автомобилей стараются выбрать золотую середину между качеством, функциональностью и стоимостью. В основном трудно определиться с выбором между гибридными и бескаркасными щетками. Чтобы не ошибиться с выбором, лучше заранее изучить все основные характеристики различных конструкций, а так же решить, какие функции щетки для пользователя в приоритете.

Сравнение характеристик бескаркасных и гибридных щеток

По большому счету технические характеристики этих типов практически одинаковые.

  • И те, и другие щетки не имеют металлического каркаса. Гибкая металлическая пластинка заключена в плотный резиновый кожух, который выполняет роль каркаса и щетки.
  • Обе модификации снабжены спойлерами, которые улучшают аэродинамические свойства щеток. Благодаря этому, эффективность работы щеток не снижается во время движения.
  • Материалы, из которых выполнены стеклоочистители, всегда имеют антикоррозийную поверхность, а резина щеток покрыта графитовой крошкой. Это обеспечивает высокое качество материалов, износостойкость и длительный срок службы.
  • И гибридные, и бескаркасные щетки в большинстве своем универсальны. Среди их моделей можно найти те, которые прекрасно подойдут к большинству автомобилей, благодаря наличию крепежных адаптеров.

Вместе с этим следует отметить, что не все щетки стабильно работают в сложных погодных условиях. Здесь многое зависит от производителя, качества используемого материала и модификации самой щетки. По большому счету оба типа стеклоочистителей плохо переносят зиму, за исключением специальных «зимних» модификаций. Хотя существуют модели гибридных щеток, которые спокойно эксплуатируются в холодных условиях.

Если сравнивать стоимость, то ценовой диапазон здесь так же примерно одинаковый. Бескаркасные и гибридные модели довольно дорогие, но их стоимость частично нивелируется длительным сроком эксплуатации.

Поэтому, если невозможно самостоятельно определиться с выбором, можно обратиться за помощью к компетентным людям, которые дадут необходимый совет. Так, в онлайн магазине dvorniki24.com.ua дежурные консультанты готовы ответить на вопросы и сориентировать клиента в большом многообразии щеток стеклоочистителя. А также удобный самовывоз в центре Киева и левом берегу. Дворники24 — это ваш надежный друг в мире автозапчастей.