Белокровие

Белокровие, рак крови или же лейкоз — заболевание кровеносной системы.

К лейкозам относится достаточно большая группа заболеваний, которые будут рассмотрены ниже.

Многие считают, что рак крови крайне опасное заболевание, но так ли это на самом деле? Да, заболевание достаточно опасно, но оно легко лечится на первых стадиях, а обнаружить его далеко не так сложно, как кажется. Поэтому большинство врачей считают его далеко не таким опасным, как говорят.

Виды лейкоза.

Острый лейкоз.

Чаще всего диагностируют у детей в возрасте от 5 до 11 лет. Острый лейкоз делится на несколько видов, одним из которых является лимфобластный лейкоз. Его считают самым опасным, потому что вылечить данный вид лейкоза даже на 2 стадии порой бывает крайне сложно.

Хронический лейкоз.

Чаще всего встречается у пожилых людей в возрасте от 50 до 60 лет. Данный вид лейкоза не так страшен, как острый, его намного проще вылечить, но только в том случае, когда он встречается не у пожилых, а молодых людей. Потому что, как всем известно, в пожилом возрасте любая болезнь переносится сложнее, чем в подростковом или взрослом.

Симптомы острого лейкоза.

Повышение температуры.

Быстрая потеря веса.

Апатия.

Тошнота и рвота.

Повышение в крови лейкоцитов.

Данные симптомы- первые признаки лейкоза, по ним проще всего определить рак крови. Поэтому, при обнаружении данных симптомов лучше всего обратиться к врачу. Может, это и не будет лейкозом, но все же лучше перестраховаться.

Симптомы хронического лейкоза.

Быстрая потеря веса.

Понижение в крови тромбоцитов.

Температура выше 38 градусов (как правило, температура не спадает на протяжении нескольких дней).

Сильные боли в суставах.

Тошнота и рвота.

Подобные симптомы могут встречаться и при самых обычных заболеваниях, например ангине. Но они также являются симптомами рака крови, поэтому лучше будет обратиться к врачу, а не начинать лечиться самостоятельно.

Лечение лейкоза.

Все виды лейкоза лечатся одинаково. Конечно же, прежде всего будет процедура химиотерапии, ее всегда делают курсом, потому что от одного сеанса химиотерапии человеку не станет лучше. Лучшие лекарства для лечения онкозаболеваний предлагает аптека бурденко. Но химиотерапия не единственный способ лечения рака крови.

Часто применяют такую операцию, как пересадка костного мозга, но проводят ее только после курса химиотерапии. Делают операцию по пересадке костного мозга только в том случае, когда химиотерапия не помогает.

Вывод.

Вылечить лейкоз можно и на 3 стадии, главное вовремя его диагностировать и сразу начать лечение, а не откладывать его на потом, потому что потом уже может быть поздно.

Самое сложное в лечение рака- моральная устойчивость к стрессам. Чаще всего, когда у людей диагностируют лейкоз, они сразу опускают руки и отказываются лечиться, потому что им кажется, что на этом жизнь закончена. Это неправильно. Не стоит опускать руки, потому что если человек захочет, то сможет вылечиться от данного недуга и жить потом спокойно.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>