Арка, отделяющая кухню от прихожей

В последнее время в интерьере городских квартир все чаще можно наблюдать как традиционные дверные прямоугольные проемы заменяются различных форм арками. В чем же их отличие от классических вариантов дверей? В первую очередь, арки смотрятся намного изящнее, чем простые двери.

arka-mezhdu-kuhnej-i-gostinoj-09

Без сомнения, симпатичная полукруглая арка, отделяющая, например, кухню от прихожей, производит более выгодное впечатление, чем обыкновенная крашенная дверь, которой, кстати, редко и пользуются.

Арки не занимают совершенно никакого пространства, это обстоятельство дает возможность использовать дополнительное пространство для создания более комфортной атмосферы в прихожей.

Также использование арок поможет разграничить на зоны пространство больших помещений или отделить в однокомнатной квартире спальню от всего остального, чтобы достигнуть хотя бы видимость уединения.

Но и выборе этого элемента интерьера есть свои нюансы. Само собой разумеется, форму арки стоит согласовать с общим стилем, в котором выполнен интерьер. Неуместно будет выглядеть арка вычурной формы в сочетании с минимализмом или, наоборот, арка совсем уж без изысков, которая по сути и не отличается от обычного дверного проема.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>