3 способа обновить деревянные полы

Деревянные полы — это классика. Они придают интерьеру роскошный или деревенский вид (в зависимости от отделки) и являются универсальным покрытием. Ниже приведены три способа обновить и украсить деревянные полы.

Zashhita-derevjannyh-polov

1.Креативное окрашивание. Все что вам понадобиться — подходящая краска, которая гармонирует со стенами, валик для окрашивания и вдохновение. Вы можете создать любой узор, мгновенно оживив дизайн вашей комнаты, не затрачивая очень много сил и денег на это. Этот простой прием поможет выделить зону и создать нужный акцент.

2.Шлифовка. Вы можете воспользоваться этим методом если вам надоело лакокрасочное покрытие ваших полов. Простая текстура дерева прекрасно подойдет к минимализму или деревенскому дизайну квартиры. Это также позволит вам расслабиться и не думать про такие мелкие дефекты, как вмятины, царапины и следы когтей ваших домашних любимцев. Для реализации этого метода воспользуйтесь аппаратом для циклевки пола и шлифовальной машинкой с набором наждачной бумаги разной степени зернистости. При выполнении такой работы вам понадобиться терпение и время, однако результат того стоит.

3.Совмещение. Прекрасные сочетания дерева с камнем или керамической плиткой могут удачно заменить обветшалое половое покрытие и разграничить пространство. Так же из комбинаций этих материалов можно создавать интересные узоры, вставки и другие украшения для деревянных полов.

Постарайтесь сохранить рустикальную прелесть натурального покрытия и оно будет радовать вас не один год, удачно сочетаясь с любым интерьером.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>