2 типа плитки по принципу использования

Использование качественных отделочных материалов позволяет сделать помещение красивым, стильным, а также функциональным. Ни для кого не секрет, что отделка должна подбираться под эксплуатационные характеристики помещения.

Таким образом, если в том или ином помещении наблюдается высокий уровень влажности, выделение конденсата, а также воздействие тех или иных факторов окружающей среды, рекомендуем использовать керамическую плитку. Она прочна и надежна, долговечна.

Также, это стильный и оригинальные отделочный материал, который позволит украсить любое помещение. Принято считать, что плитка и кафель используются для ванной, кухни, а также санузла. И, безусловно, это так и есть. Однако, не только эти помещения могут быть оформлены с помощью кафеля.

Сегодня дизайнеры предлагают нам смелые и оригинальные решения, предполагающие оформление одной из стен плиткой в спальне, гостиной, коридоре. Такие решения смотрятся необычно, но в то же время достаточно современно. Отметим тот факт, что плитка может характеризоваться различными размерами, фактурой, цветовой гаммой, стилистикой.

В поисках качественной плитки для оформления стен и пола

Сегодня плитка может использоваться для оформления двух поверхностей:

  • пол
  • стены

Напольная плитка существенным образом отличается от той, которая используется для облицовки стен. В первую очередь, она отличается своими размерами. Сегменты достаточно крупные. Также, здесь совсем иная плотность элементов. Иногда технология производства может существенным образом отличаться от кафеля, который используется для отделки стен.

Нельзя не отметить существенной разницы в цветовой гамме. Для оформления полов часто используются элементы под мрамор, дерево, а также насыщенных или пастельных цветов. Здесь практически нет элементов с принтом, узором. Чего не скажешь о кафеле, предназначенном для стен.

Лучшая плитка в Киеве для стен и пола представлена на страницах нашего интернет магазина. Переходите в один клик: https://plitkaok.com.ua/ru/plitka/.

Компания «Plitka OK» всегда к вашим услугам. Здесь вам будут предложены лучшие решения по разумным ценам. Помимо данной категории товаров, мы предлагаем вам купить на сайте тёплый пол, сантехнику, строительную химию, напольное покрытие и обои.

Вас порадуют доступные цены, а также несколько способов оплаты. Доставка оперативно осуществляется по всей территории Украины. Вы можете к нашим менеджерам по представленным на сайте телефонам.

Наши специалисты предоставят консультационные услуги и помогут в оформлении покупки. Также, мы поможем вам выполнить расчёты, дабы понять, какое количество сегментов необходимо для облицовки той или иной поверхности.